Yulia96

26 января 2019 г. 15:34

4 Во всяком человеке найдется что-то хорошее

Книга написана на основе реальных событий. Это исповедь женщины, приговоренной к смертной казни. Действия разворачиваются неторопливо. Здесь много боли, страха, одиночества и отчаяния. У Агнес своя правда, но никому эта правда не нужна. Такой судьбе не позавидуешь. Казнь Агнес стала последней в истории Исландии. Я считаю каждый должен прочитать эту историю.

Плюсы этой книги в том, что основана она на реальных событиях, да и в целом идея хорошая. Во время чтения много о чем задумываешься. Да, история очень мрачная и атмосферная, но зато она жизненная.

Для себя отметила несколько минусов. Во-первых тяжело было читать из-за сложных имен, фамилий и специфических слов. По началу приходилось в некоторых местах буквально продираться сквозь текст. Во-вторых мне показалось, что персонажи (хотя бы главная героиня)не полностью раскрыты, в моей голове так и не нарисовалась картинка полностью. Да, я очень сопереживала, но хотелось большего.

В целом книга понравилась, хотя местами сюжет был затянут. Я рада, что ознакомилась с данным произведением. Также стоит отметить качество книги: прекрасная обложка, белая и плотная бумага, вполне читабельный шрифт.
картинка Yulia96