strannik102

Экспресс Лайвлиба

31 октября 2019 г. 17:54

4 Учение о Родочеловеке, эгрегоры и прочие штучки-дрючки

Василий ГОЛОВАЧЕВ «ВЕДИЧ»
Опять всё задом наперёд. Ибо внезапно обнаружил на своих же домашних книжных полках книгу этого же автора «Гарантирую жизнь», в которой, как оказалось, речь идёт о событиях, ровно предшествующих тем, что описываются в романе «Ведич».
Понятно, что речь идёт о противостоянии тёмных и светлых сил, причём светлыми силами являются искони русские ведуны и прочие волхвы, а на тёмной стороне конечно же прозападные маги и чародеи. И столкновение этих двух противоборствующих сторон происходит как на физическом материальном уровне (вплоть до применения спецсредств и вооружения), так и на уровне магическом, ведовском. В итоге вполне остросюжетно, слегка, по нонечным временам, уже наивно, ибо времена повального увлечения эзотерическими смыслами и ценностями, как мне кажется, миновали. Однако в качестве приключенческой с патриотическим уклоном литературы вполне ещё пригодно для чтения.

Владимир ЖУКОВ «НЕУЛОВИМАЯ»
Маленький, буквально крохотный детективно-криминальный рассказик. Об одной очень умной и изощрённой профессионалке-финансистке и о не менее умном, но всё же проигравшим противостояние со Старухой Плазмодиевной милицейском опере.