17 июня 2020 г. 11:16

5 Книга, которая меняет мышление и жизнь!

В мои руки книга Влада Светоча “Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии” попала случайно. Я была в гостях, взяла ее у знакомой с полки, мое внимание привлекло необычное название, открыла на середине и начала читать. Знаете то чувство, когда каждое слово, написанное задевает до глубины, будто было сказано\написано именно для тебя. Вот так у меня произошло с этой книгой. Придя домой я тут же полезла в сеть и купила ее электронную версию, начала читать с начала. Через время поняла, что мне нужна и бумажная версия, потому что хочется эту книгу проработать, ввести в ежедневную практику каждое описанное упражнение, а не просто прочесть и поставить на полку или, как в моем случае бы было, отложить в папку “книги” на рабочий стол.
На полгода эта книга стала моей настольной. Я перечитала ее наверное раз пять и каждый день делала упражнения, которые в ней описаны. Это просто чудо, как может измениться жизнь, если ввести в ежедневную практику правильные вещи!
Первое что я могу отметить это изменение настроение. Я стала буквально больше улыбаться, начала замечать красоту и получать больше удовольствия от своей жизни. Я перестала перегружать себя на работе и начала меньше уставать. Занялась пилатесом, оказалось для меня это более эффективнее чем походы на тренажеры.
Еще один большой шаг, который мне удалось сделать - смена работы. Я не поменяла специальность, потому что то, чем я занимаюсь и правда работа моей мечты. Но читая книгу, я поняла, что застряла и перестала развиваться, видеть цель. Как только я это осознала, я разослала резюме и мне предложили работу в компании с большей зарплатой и большим возможностями карьерного роста.
Наверно я бы еще годы просидела у себя на фирме не получая полной удовлетворенности от своего дела и удивляясь этому, потому что оно же любимое... Хорошо, что этого не произошло!
В книге описан подробный путь коррекции мышления\мировоззрения, которая приводит к улучшению жизни. По крайней мере у меня получилось.
Книга “Метаморфозы наших мыслей. Основы ментальной психологии” стала для меня новым учебником жизни. И всем, кто собирается ее прочесть я хочу посоветовать, не читайте по диагонали, не занимайтесь скорочтением. Это прекрасный метод с помощью которого можно изменить свою жизнь к лучшему!

Спасибо Лене Бойко, именно на ее полке я нашла эту книгу и Владу Светочу за его чудесное произведение!

Источник