Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

7 июля 2020 г. 16:43

4.5 Мы думаем, что хорошо знаем людей, с которыми постоянно общаемся, а на самом деле мы ничего о них не знаем

Донато Карризи — Подсказчик (Мила Васкес, книга №1)
Оценка:
9/10
Жанр: детектив, триллер
Оформление: 10/10
Повествование: от третьего лица

Все, кому было не лень, советовали мне книги Донато Карризи. Ну, понятное дело, что я просто не могла не познакомиться с автором.

Сюжет
Пять девочек исчезают одна за другой. Пять крошечных захоронений найдены на лесной опушке. В каждом — маленькая рука. Левая. С самого начала расследования у следователей возникает ощущение, что ими манипулируют, ведь каждая новая находка отсылает их к новому убийце. К делу привлекают Милу Васкес, специалиста по похищениям. И тут возникает теория, в которую никто не хочет верить…

Сразу скажу, книга не для слабонервных. На моментах описания тел девочек меня пробирала дрожь.

Как детектив книга просто отличная. Как бы я сильно не пыталась узнать личность убийцы, но ничего не вышло. Когда думаешь, что близка к разгадке личности преступника, автор преподносит тебе на блюдечке такие факты, которые запутывают и уводят в другом направлении.

Автор хорошо поработал как над детективной составляющей, так и над героями. Он сумел прописать их так, что в каждом прослеживается своя индивидуальность. И все эти герои, действительно, нужны сюжету, каждый из них чем-то дополняет его, добавляет новых вопросов. В конце очень много неожиданных поворотов связаны именно с личностями героев. От некоторых сцен просто кровь стынет в жилах.

Пока не знаю, хочу ли я продолжать серию, но знакомиться с другими произведениями автора точно стану. Его стиль описания пробирает до мурашек. Но какими бы жуткими не были события в книге, желание читать дальше только крепнет.

Как итог: отличная детективная история. Всем любителям качественных историй очень советую познакомиться с творчеством Донато Карризи!