12 апреля 2021 г. 00:48

3 А как хорошо начиналось

Я задалась целью найти интересный женский американский роман. Когда-то мне понравился "Дьявол носит Прада", еще раньше "Небесные девушки" (хотя автор Бернард Глэмзер, и роман сложно назвать женским, но он про стюардесс, а потому отнесла именно к этой категории), несколько романов Шелдона ещё - то есть я знаю, они существуют, они не мираж.
И вот начинаю слушать эту книгу - первые страницы выше всяких похвал - богатая молодая авантюристка в аэропорту, находчивая, не лезущая за словом в карман, пронырливая как лисица. Удачный диалог вышеупомянутой девицы с таможенником настраивает на очень интересную книгу, но потом начинается история её семьи, в таких подробностях, в которых я не хотела бы знать историю собственной. Да оставьте вы первые интимные содрогания предков за кадром, как надоели эти бездарные описания вековой давности половых актов, оставляющих во рту ощущение волос. В общем, на 20% я отвлеклась от книги и поняла, что возвращаться к ней совсем не тянет. Глазами для порядка пробежала электронный текст, чтобы не оставлять книгу в недочитанных и рассталась с ней без сожаления.