MrsKATELINKA

14 ноября 2021 г. 15:24

4 Энн - студентка!

Наша любимица взрослеет, становится мудрее. Уже меньше этого наивного пустого щебетания. Ее мысли уже более осознанны, а поведение более ответственное.

Путь любви. Энн ступает на тропу влюбленности уже в жизни, а не в своих фантазиях. Здесь ее подстерегают две дороги. Она пребывает на распутье. Только в конце книги она выбирает одну из них, истинную. Но не факт, что эта тропа окажется такой гладкой, как мечтает героиня.

Подружки - новые герои, а особенно героини книги встречают читателя на страницах этой части истории. Энн объединяет единомышленников. Большинство из них такие же девчонки - "говорушки", как и Энн.

Учеба - не очень много можна из книги узнать об учебе, но все же складывается впечатление, что структура учебного года того времени была такая же, как и сейчас. Лишь только отличие - затягивалась на месяц лета.

Эта часть мне понравилась значительно больше, чем предыдущая. И уже мной прочитана следующая часть повествования. Свои впечатления я напишу в рецензии к книге  Люси Мод Монтгомери - Енн із Зелених Дахів. Книга 4. Енн із Шелестких Тополь