ShiDa

по бытовому хаосу и тленным настроениям

13 декабря 2021 г. 14:11

5 «Типичный ГП в НГ»

«Что-то много я стала писать о ГП в последнее время» – так я размышляла в эти замечательные декабрьские дни. И пошла, значит, читать первую часть (но это Собери их всех меня заставил, так бы я скорее ограничилась фильмами!).

«ГП и философский камешек» я, как ни странно, люблю меньше остальных частей. Нет, в детстве она вызывала невероятный восторг, я перечитывала ее 100500 раз (оттого скоро от книжки мало что осталось). Теперь же она слишком детская для меня, из ранних книг о ГП я больше ценю «Тайную комнату», а нежной любовью люблю с четвертой по финальную.

Первая книга, конечно, хороша: она милая, тут появляются все (почти) мои любимые персонажи, тут особенно хороша Гермиона (очаровательная зануда!), Гарри пока что в прекрасном расположении духа, да и Рон не выкидывает странных вещей. Короче говоря, это эталонная детско-юношеская книга. Мы все ее любим уже за то, что она – начало великолепнейшей волшебной саги.

Но мне понравилось. Опять.

И да, это моя самая короткая (и бессмысленная) рецензия, ибо я могу читать сколько угодно ГП, но больше о нем писать не получается ;)
картинка ShiDa

Прочитано в рамках Собери их всех.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!