juluzun_reads

12 января 2022 г. 20:52

4 Книга, с которой отдыхаешь

Это не первая книга Норы Робертс, которую я прочитала. И точно не последняя.

В первую очередь хочу отметить потрясающий слог автора. Он легкий, но богатый.

Сама книга меня приятно порадовала. Как всегда, острый, напряжённый сюжет, живые герои.  Мне понравился легкий и ненавязчивый юмор. Саймон – не типичный мужчина, тем он и притягивал. Меня абсолютно не раздражали герои, ибо у Робертс они не приукрашены и не нудные. Люди как люди. У каждого есть плюсы и минусы – вполне реально.

Атмосфера острова впечатлила. Автор не дает детальных описаний, но тех, что есть вполне хватает.

Собаки – отдельная тема. Нора потрудилась и в работе над матчастью ее можно похвалить. Я не собаковод, не знаю всяких нюансов, но из книги очень многое почерпнула.

За что поставила 4, а не 5. Немного скомканный конец. Я ожидала совершенно другого. Всё вышло... ну, слишком благополучно. Хотелось слезу пустить, немного ногти отбить. Но... дочитала спокойно. Плюс к этому, потеряла локацию в какой-то момент. Автор стала забывать показывать места, где были герои. Сейчас тут, а потом вдруг резко там... или где?

Книгу советую любителям остросюжетных романов. Не ждите от нее фейерверка. "Опасный след" (именно под таким названием я ее читала) — просто хорошая книга.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!