6 марта 2022 г. 19:06

4 Под конец я окончательно запуталась

Начнем с того, что продолжение нашумевшей истории простой семнадцатилетней девушки, на голову которой внезапно обрушились несметные богатства совершенно незнакомого миллиардера, я ожидала очень долго.
По большей мере ради двух обаятельных и харизматичных братьев Хоторн.
Да простит меня Джеймсон, но к нему я не прониклась симпатией изначально.

В этот раз книга получилась более динамичной, я не успевала уследить за сюжетом, как уже появлялись новые зацепки и загадки.
А наши сыщики, перебивая друг друга, бросались на поиски разгадок.

С одной стороны, такой ход подогревает интерес читателя, но с другой, немного путает.
Лично у меня под конец голова кругом шла от нескончаемого количества отцов, детей и сестер.
Слегка перебор.

Понимаю, что нас нужно было направить по ложному следу (как и Эйвери с Хоторнами), но это уже чересчур.
Когда правда наконец всплыла наружу, я не испытала эффекта вау, потому что все еще мысленно пыталась соединить все детали пазла воедино.

Реакция Эйвери меня поражала.
В то время как я сама сидела в ступоре от происходящего безумия, девушка с легкостью воспринимала любую неприятность.
Всем бы такую выдержку.
Хотя, может, находясь под защитой таких влиятельных людей, Эйвери уже привыкла во всем полагаться на их помощь.
Пусть и всячески убеждала и себя, и других в обратном.

Что же касается треугольника, все было очевидно с самых первых глав, но надежда на иное завершение еще оставалась жива.
А по мере того, как раскрывался сюжет, я призадумалась: а для чего вообще автор решила подразнить нас этим треугольником между Эйвери и двумя братьями Хоторн.
Ведь никаких особых предпосылок к развитию отношений с одним из них не было и в первой части.
Просто ложная надежда, ради которой я, в общем-то, и ринулась читать продолжение.

По моему мнению, Грэйсон и Ксандр - просто эстетика всей трилогии.
Ну а в этой части меня зацепила и Макс.
Легкая, заводная, преданная, мне так понравились ее взаимодействия с братьями Хоторн, а в частности, с Ксандром.
Не знаю, что из этого получится в дальнейшем, но наблюдать за ними было очень забавно.
Как Ксандр поддерживал ее всякий раз, когда девушка нуждалась в добром друге.

Все тайны раскрыты, все загадки разгаданы, все мертвые остаются мертвыми по-прежнему (пусть некоторые и в переносном смысле).
Не уверена, что стоило делить книгу на трилогию, вполне достаточно две части.
Но ради новой встречи с Грэйсоном и Ксандром я согласна и на целый цикл книг.

А лучше бы написали предысторию их жизни до знакомства с Эйвери.
Не сомневаюсь, книга получит отклики в сердцах читателей.

gy3l3j0d-r.jpg

Вспомним, что я писала о первой части еще полгода назад:

Рецензия на книгу Игры наследников

Она не будет с Грейсеном?

В этой части точно нет, да и в следующей, думаю, тоже. Эйвери хоть и металась весь сюжет, но изначально дала понять, что раз Грэйсон ее отверг (в первой части), то и смысла бороться за его внимание не стоит. А он сам добровольно отошёл в сторону.

Верно я поняла , что нас ожидает еще 3 часть ?

Да, если не ошибаюсь, ближе к концу года)

Черт, я тоже до последнего верила, что есть шанс на отношения с Грэйсоном. Он кажется мне все же более интересным и колоритным персонажем :)

Да, и с ним химии больше. Отношения были бы интереснее гораздо, а так я уже представляю, что нас ждут в следующей части слащавые сценки между Эйвери и Джеймсоном. А Грэйсон будет тоскливо смотреть в их сторону.

согласна с вами. мне нравятся все братья, но именно Грейс с первого и до последнего появления запал в самое сердце. буду переживать за него в последней книге, и надеюсь на счастливое завершение для него ( не с Эйвери)

Я не вижу его ни с кем, кроме Эйвери. Думаю, даже не расстроюсь, если он в итоге останется один, раз уж с ней не вышло. Главное, чтобы сам Грэйсон чувствовал себя счастливым.

Прошу Вас, расскажите, почему Тобиас оставил ей наследство? Первая часть мне не понравилась, и читать дальше не хочется. Спойлеры
нигде не могу найти. Помогите, пожалуйста

Я могу ошибаться, конечно, потому что читала давно и тут же забыла, можно сказать)) Вроде из-за её имени, в котором скрывалась какая-то головоломка. Эйвери была нужна его внукам, чтобы закончить игру. Она сама была её частью.