23 июня 2013 г. 16:05

Скриал Декстер я люблю такой горячей любовью, что сама до сих пор не знаю, почему так долго добиралась этой книги, но безмерно рада, что добралась. Во время прочтения полное ощущение, что смотрю сериал)
Герои полностью узнаваемы, и этот "голос за кадром" Декстера такой родной, но событий в книге мало - явно
Однако в книге удалось наблюдать то, что в сериале не увидишь! Дада! Декстер не просто закалывает своих жертв, он в лучших традициях всех маньяков занимается расчлененкой еще живых людей. Ммм! Деликатес!))
Вся книга покрыта налетом сюрреалистичности: эти сны ясновидящего, и Темный Попутчик - как персональный навигатор для маньяка, который всегда знает куда идти.
И самое удивительное для меня: своего братца-маньяка, Брайана, он ведь отпустил и вместо Деборы нож получила детектив Ла Герта! Выходит, что Дебора уже после встречи с Ледяным убийцей знает, кем является ее брат и с этим смирилась?! А Ла Герта? Как она могла так рано погибнуть?
Я вдруг понимаю, что я вообще уже ничего не понимаю... история кажется мне незаконченной, я уже поглядываю на следующие книги, и наверное не успокоюсь, пока не узнаю, что там будет дальше......