9 июля 2013 г. 14:24

В целом интересная книга, дающая неплохую пищу для дальнейших размышлений. Автор книги создает впечатление человека объективного и критичного, что вызывает доверие.
Первые две главы откровенно не понравились - дались им эти письки. А потом уже идет дело.
Некоторые цитаты хотелось просто напечатать на большом плакате и развесить везде.
В общем, что-то в моем женском сознании изменилось. Читайте, люди, не пожалеете. Эх, в школьную программу такие буки надо, вместо той беспросветной мути, что приходится читать бедным деткам.
Книга по сути является сборником различных статей, и её вовсе не обязательно читать "от корки до корки", что, несомненно, добавляет ей привлекательности в глазах леновастого и понятливого читателя.
Еще она добрая, Фромма напомнила)
А вывод сему следующий: будьте беспристрастны и побыстрее выходите из своих шовинистических раковин (если вы в них находитесь).

Ну, а без писек куда? Человек всё же не беспол, не из одного духа состоит:)
Фромма напомнила неслучайно: оба психоаналитики, из одной школы вышли

будьте беспристрастны и не побыстрее выходите из своих шовинистических раковин

Это опечатка? А то я уже раковину себе присматриваю ))

целиком и полностью с вами согласна.
мне кажется, в старших классах всем нужно прочитать эту книгу. если бы она мне попалась раньше, уйму вопросов удалось бы снять раньше и иллюзий избежать.