Aplegeyt

9 июня 2022 г. 10:17

4 Как включить мозги и не попасть на деньги

Несколько лет назад меня сильно удивляло, откуда пошла волна пустой, как стакан пьянчуги, мотивирующей литературы, написанной словно под кальку. И вот, секрет раскрыт: есть курсы и учебники для тех, кто хочет написать книгу, но ему не о чем её писать.

Очень полезное чтиво, хотя и не тем, что пытались вложить в него авторы. Книга содержит практические пошаговые советы:

1) как найти покупателя на ещё несуществующую рукопись Non-fiction;
2) как найти литературного негра, которого авторы корректно называют "соавтором";
3) как написать книгу Non-fiction за несколько дней;
4) что можно, а что нельзя писать (главный совет — не давать полезных советов, только расплывчатые, иначе п.5 провалится);
5) как использовать книгу в качестве визитки, рекламы своих курсов или бизнеса, продукта самоутверждения.

Советую ознакомиться с Книга как инструмент продвижения вашего бизнеса. Как написать, издать и продать свою книгу и тем, кто хочет написать подобное чтиво, и тем, кто хочет вычислять подобные книжонки на раз, чтобы не тратить на них своё бесценное время и не попадаться на удочку манипуляций с курсами и другими способами вытянуть деньги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!