Rosio

по анти фэн-шую

23 декабря 2013 г. 16:32

Я местами себя узнавала. Моя книгомания с годами всё возрастает, поэтому Домингес заставил подумать.

Каждый год я дарю студентам не меньше пятидесяти книг, и все равно приходится добавлять новый книжный шкаф или ставить книги в два ряда; они с невинным видом бесшумно заполоняют дом. Я не в состоянии остановить их.

Страшное дело - книголюбы. Для них книги будто родные дети, они плачут над сгоревшим шкафом, они увозят книги к морю, они могут круто изменить свою жизнь, но никогда - изменить книгам. И в итоге возвести из книг свою маленькую крепость.

Они остаются моими друзьями. Они защищают меня от холода. Дают тень летом. Укрывают меня от ветров. Книги — мой дом.

Любопытная вещь. И читается легко и быстро. Быстро и увлекает. Практически сразу. Мне только не совсем понятно, почему эту повесть отнесли к жанру детектива. Это больше напомнило философские притчи с неизменной "моралью сей басни" в конце. В общем мне понравилась эта книга. Думаю, что через некоторое время перечитаю её вновь.

Прочитана в рамках игры "Открытая книга" тур 11.

меня тоже "заставил подумать"но, только подумать и в которой раз сказать себе "Хватит! скоро места не будет!", но по моему это бесполезно:(((, потому что на деле: "вот тут у нас книжный магазинчик...., что там новенького??? :)"

Та же самая история. И хочется ещё и ещё. Уже отдельную комнату выделяю для библиотеки и книжных стеллажей. Тем более сейчас остановиться сложно - всё под рукой. Это раньше надо было ещё дойти до книжного, а сейчас открыл интернет - и вперед!)))