GarrikBook

30 января 2023 г. 18:25

4 Чувство, что эта часть была на разогреве, перед чем-то более интересным!

Продолжаю погружаться в этот фантастический Мир.
Из трёх частей, мне эта книга показалась самой слабой, но этому есть причины.
☞ Почему-то складывается такое впечатление, что это было некое затишье перед бурей, так как чувствуется, что самое интересное еще впереди. Надеюсь, что я не ошибаюсь.
Основную часть времени повествование шло о девочке Цири, которую Геральт встретил в прошлой части. Всё крутится вокруг неё, а все остальные были на второстепенных ролях.
Очень понравился юмор автора, такой тонкий и своевременный.
Видно, как автор, пытаясь показать становление нового главного персонажа, и чтобы читатель не потерял интерес, добавил пару сражений и столько же чудовищ.
Всё остальное - это сцены тренировок, разговоров и размышлений.
Написано очень здорово!
Стиль автора меня сразу привлёк.
А Мир который он создал, моментально влюбил в себя вроде знакомый, но такой необычный и непохожий ни на какой другой.
☞ С огромным удовольствием читаю по одной книге в месяц и даже начинаю скучать, хочется вернуться и узнать, что же там будет дальше.
История о Ведьмаке заслуживает того, чтобы её читали.
Хотите уйти на время от реальности - этот цикл будет замечательным решением!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Круто, а я недавно досмотрел сериал "Ведьмак" и тоже захотелось почитать.

А вот интересно, какая кровь у Эльфов?

Такая же как и у людей.
Вообще мне пришло сравнение эльфов с индейцами.
Что-то мне подсказывает автор хотел намекнуть на это.
Приплыли люди на кораблях и стали завоевывать их земли!

+3 30.01.23

Вполне логично.

+1 30.01.23
Звучит, словно затишье перед бурей! Нагоняют интригу перед знаковым ходом сюжета)
+2 30.01.23

Да, именно это чувство и было. Это знают только те, кто читал)))

0 30.01.23

Вокруг Цири и дальше много чего будет крутиться.

+2 30.01.23

А видно с как она становится главным персонажем. Точнее одном из главных.

0 30.01.23

Ты так пишешь свои отзывы о прочитанном, что хочется либо тоже это читать, либо тут же отметить, чтоб даже и в руки не брала:)) "Ведьмака" не читала, просто поглядываю иногда- уж очень на слуху. Но, кажется, не моя тематика. Просто ты так привлекательно описал свои впечатления, что всё равно зарубочка остается: "А вдруг?":)

+1 30.01.23
не читала, просто поглядываю иногда- уж очень на слуху.

не поверишь , но я написал в рецензии, но потом удали, что если не читаете, так как история слишком распиаренная, то не стоит этого делать. Действительно хороший Мир! Интересный! Отдохнуть от суеты и немного поверить в чудеса самое то)) Интересно будет однажды твоё мнение. И спасибо за такие хорошие слова.

+1 31.01.23

Есть в планах, но таких... очень дальних)) скорее всего.

+1 31.01.23

Я дочитаю и сериал посмотрю! Закреплю материал!))

+1 31.01.23

А я мульт смотрела, прикольный...он скорее для взрослых) Ведьмак: кошмар волка 2021)