8 апреля 2023 г. 05:19

5 Птица феникс

Кымлан оказывается в плену у мохэсских воинов. Она не только единственная воительница среди когуресцов, но ещё и Избранная. В ночь, когда родилась Кымлан, придворная жрица произнесла пророчество: "Когда черный дракон закроет луну, из огня родится дитя, которое станет спасением для народа Когурё".
Что будет, когда враг узнает правду?

Кымлан - словно птица феникс, возраждается вновь и вновь, несмотря ни на что. Надеюсь, что после такого огненного финала, во второй части книги Кымлан возродится снова. И в этом ей поможет её необычный дар. Я симпатизировала героине всей душой. Сильный воин, но в то же время хрупкая девушка, которая испытывает такие сильные чувства и не знает, как с ними справиться.

Второй любимый герой - это Мунно. Справедливый и решительный, он сначала показался мне жестоким, но на самом деле Мунно действовал в точности по законам того времени. При этом он оказался таким мужественным и честным человеком. Не удивительно, что между ними с Кымлан летали искры. Оба героя самодостаточные и независимые, им сложно сосуществовать друг с другом.

Ещё одна героиня, которая понравилась мне с первого взгляда, несмотря на все противоречия - Тами. Если такая женщина выбирает себе мужчину, он обречен добиться своих целей. По-другому быть не может.

И конечно же, я наслаждалась прекрасным стилем Веры. Я уже читала ее "Женщину моря" и "Ловец снов", но эта книга отличается от них. Сама эпоха, в которую развиваются события и воинственные герои наложили отпечаток на текст. Благодаря чему книга получилась такая самобытная. Спасибо Вере за такое успешное знакомство с корейским фэнтези)