30 июня 2023 г. 13:30

5 Мифы реальнее, чем мы думаем...

Никогда не любила русских современных авторов. Какое-то у меня к ним заведомо предвзятое отношение.
Данную же книгу получила в подарок и все откладывала ее прочтение на потом. В итоге, прошло 5 лет...Недавно перебирала полки и наткнулась на эту потеряшку. Совесть взыграла свое и наконец-то я решилась ее осилить.

И я в шоке.
Я в таком восторге от прочитанного, что готова сама себя по щекам отхлестать за потерю такого количества времени! Стыдно мне, очень стыдно.
Ведь история действительно захватывающая и любопытная. Кто бы мог подумать, что мне зайдет "боевая фантастика", но я жадно заглатывала страницы все свободное время.

История о бывалом виды, но все еще лучшим из лучших в Галактике зверолове. И вроде как Иган отошел от сафари-экспедиций на межгалактическую живность как 15 лет, но жизнь все не складывается.
15 лет прошло с последней загадочной экспедиции, где в живых остался только он. И все эти 15 лет его не отпускают события той бойни. События, от воспоминаний о которых кровь стынет в жилах, а по телу разливается ледяной холод.
И вот, спустя 15 лет, ему делают предложение поучаствовать в самой дерзкой и сумасшедшей охоте в его жизни. Ему предлагают поймать и посадить на цепь в зоопарке МИФ, с карантинной планеты Пракус. Миф о Ледяном Демоне, заводя разговор о котором местные жители озаряют себя спасительным знамением и пятятся от собеседника как от прокаженного со смертельным ужасом в глазах.

Но Иган соглашается. И хоть шансы на успех нулевые, его даже это не останавливает.
Ведь 15 лет назад он уже встречал Ледяного Демона, и тогда Иган был добычей. Сейчас же зверолов снова был в роли охотника. И весьма вероятно что в последний раз...