PlanetaeLilium

22 июля 2023 г. 07:06

3 Теория и я – вещи несовместимые?

Это было… сложно. Книга точно не для новичка, не для самоучки или просто практика. Для меня оказалось очень сложно, очень сухо – ощущение такое, что самостоятельно без преподавателя в этом разобраться невозможно. Кое-как домучала 100 страничное издание, перечитывая каждую страницу по 5 раз.

У меня нет художественной школы за плечами, да я и вовсе не умею рисовать, и такое ощущение, что книга больше все же для художников, хотя указаны еще архитекторы с дизайнерами. Да, базу знать обязательно нужно, но, как и в одном из отзывов, я – сугубо практик, да еще и самоучка, решила восполнить пробелы в знании теории и основ, и осталась в шоке. Может, нужно было взять что-то для дилентантов, более доступное, чем «опус магнум» создателя «Баухаус». Но я думала, раз это и так основы, то мне будет в самый раз. В итоге, буду искать что-то более хаотичное и интуитивное для себя и своих принципов работы.

Да, я узнала кое-что из теории, но надолго ли это задержится в моей голове в таком виде? Сомневаюсь, просто я привыкла постигать через практику, путем своих собственных проб и ошибок, в дизайнерских интенсивах и прокачкой насмотренности.

Но это у меня так. Надеюсь, вам книга пригодится больше.

Еще отмечу неудобное расположение иллюстраций – это усугубило мою неприязнь к книге, а отсутствие вообще каких бы то ни было примеров картин, вынуждающее постоянно гуглить в процессе чтения, и вовсе осложнили и без того нелегкое чтение…