26 июля 2023 г. 16:34

5 Лоцман Иванов.

Недавние
Геннадий
15:25
Как-то раз в электричке разговорился с пассажиром - попутчиком. Фамилие его была Того. Разговорились про Лебяжье, Лоцманское селение. Того написал книгу о Лоцманском селении и подарил её мне. И эта тема запала мне в душу.
Сегодня я на пенсии и много расказываю детям о нашей Большой Родине, которая начинается с места, где ты рос.
Создали с коллегами и родителями свою группу - Лаборатория"Chrysolina". Орнанизуем свои экспедиции и исследуем родные края.
В августе собираемся пройти нашими маршрутами по Ломоносовскому району.
Побывать в Лоцманском селении, встретить зарю на берегу Балтийского моря, найти лоцмана Иванова и через его историю рассказать о лоцманах финского залива.
Нашу экспедицию ведёт наш юный кондуктор, то же наш лоцман, - Демид Иванов. Ему уже полных 10 лет. Он прошёл уже более 20 экспедиций, проведённых лабораторией. С новым назначением он справится, готов и уже вступил в должность.
Думаю мы найдём место, где можно переночевать в Лебяжье и провести свою экспедицию.
Лебяжье - это Бианки, Блок и Салтыков-Щедрин, это Лоцманское селение и шахты.
Отчёты наших экспедиций ждут в РГО - в русском географическом обществе. Среди нашего клуба три человека являются действительными членами РГО.
Будем рады делится с "Балтийским лучом" результатами наших экспедиций.