17 августа 2023 г. 14:33

4 Easy peasy, photons squeezy.

Элси - физик-теоретик, получающая на основной работе гроши, для заработка притворяется девушкой на день для богатых парней. нарушив правило одного фейкового свидания, Элси помогает приятному парню с семейными дрязгами. но почему его старший брат так ненавидит девушку?

не устану повторять, что я обожаю романы Али Хейзелвуд. юмор, герои, какие-то важные особенности характера главных героинь, от которых захватывает дух. а ведь представьте, автор при написании каждой книги уделяет невероятное внимание чему-либо: Марсу, Мари Кюри, футболу или «Сумеркам». одно только это раз за разом восхищает меня.

задумка, как обычно, на высоте, но самое лучшее, что в Элси я узнала себя пару лет назад. я, как и главная героиня книги, хотела нравится всем вокруг. бояться разочаровать или вызвать неодобрение. до расщепления личности я не доходила, конечно, но очень и очень легко при прочтении могла перенять на себя чувства и действия Элси. автор умела подняла важную для меня тему, отчего я в который раз признаюсь в глубоком уважении к Али Хейзелвуд.