4 октября 2023 г. 21:13

5 Не могла оторваться

Кинга я очень люблю, но мне всегда сложно за него браться. Объемы ужасно пугают. А уж если возьму... Тут два варианта. Либо любовь, либо полный отстой. Здесь мне так сильно повезло! Я совершенно не планировала читать книгу, но спонтанное решение обернулось полным восторгом! Я так сильно была впечатлена, что не могла оторваться.

История начинается с падения мальчика на льду. А вот чем это обернется для него? Что это было? Может он на какой-то промежуток времени умер, а потом воскрес? А может он повредил какую-то часть своего мозга, что пробудилась другая его доля? Не с неба же взяли разговоры о "шестом" чувстве. Каким бы не был итог такой опасной детской игры, но факт остается фактом. Мальчик очнулся, и у него начали проявляться экстрасенсорные способности. Он видит то, что скрыто перед другими. Будь то настоящее, прошлое или будущее.

Наверно каждый человек хоть раз в жизни фантазировал, что у него просыпаются суперспособности. Кто-то мечтает о сверхсиле, кто-то о полетах, кто-то о предсказывании будущего, а кто-то мечтает никогда не стареть. Эх мечты, мечты... А кто-нибудь фантазировал "реалистично"? Так чем же может обернуться на самом деле такие суперсилы?

Кинг обожает подобные сюжеты, когда он человеку дает многое, наделяет его тем или иным качеством, которое помогает человеку выделиться из серой массы... Ииии тут начинается самое интересное! Кинг помещает этого счастливчика в реальный мир. Самый настоящий и обыкновенный мир.

Знаете, а Кинг ведь не жестокий. На самом деле это мир жесток к любым, кто не похож на общую массу людей. Если ты хоть немного отличаешься, крайне мала вероятность, что ты прослывешь избранным. Самое малое, чем наградит тебя общество - это прозвищем "чудик". А вот ужасы... Даже выдумывать и представлять не надо. Почитайте лучше Маэстро!

Книгу отправлю в Лучшее 2023.

Книгу читала в рамках игр Кот в мешке, уютная кофейня и готовим рататуй

Мой канал