5 октября 2023 г. 09:33

5 «Не позволяй короне сбить тебя с толку»

Беатрис возвращается к прошлому, найдёт ли она себя снова? Дафна почти добилась своей цели, но очередные угрозы встают у неё на пути, сможет ли она дойти до конца? Нина начинает новые отношения, но закончила ли она со старыми? Что всё-таки важно для Сэм: любовь или долг?

Не люблю начинать читать циклы, которые не завершены, но иногда без этого никуда. Благо я поступила умно и подумала о себе заранее, и записала основные моменты предыдущей книги «Rivals» сразу после прочтения. Поэтому продолжила чтение этого цикла легко, не ломая себе голову и не раздражаясь.

Эта книга заключительная и это хорошо, что не стали растягивать на множество книг, где все неоднократно бы бегали друг к другу и друг от друга. Нужно уметь во время завершать цикл.

В этой книге большой накал страстей, причём для всех персонажей. Невозможно было спокойно читать, очень захватывающе, что не хотелось останавливаться.

Мои симпатии не изменились, по-прежнему на первом месте была Дафна, остальные равноценно, только в этой книги особенно никто не раздражал, разве что опять Нина в эпилоге.

Конечно же, книга мне очень понравилась, как и весь цикл, как и все книги Катарины Макги. Это было прекрасное, интересное и увлекательное путешествие.

В конце книги нам анонсируют предысторию о том, как Беатрис влюбилась в Коннора и как Джефф влюбился в Нину и начался любовный треугольник. Думаю, что, возможно, книга будет уже от лица Джеффа (и ещё кого-нибудь). Не знаю, нужна ли эта предыстория, лично мне кажется, что это размусоливание уже всего нам известного и завершённого, просто более подробно. Так что, новой книгой меня не заинтересовали.