EvA13K

мысли книгоголика

8 января 2024 г. 17:21

В Манчестере наступают странные времена, сюда приезжает американский гость со своими дурными привычками и наводит беспорядок на пути к своей цели. А в газете "Странные времена" появляется новая работница Ханна, которая резко изменила свою жизнь. Газета эта славится своими новостями о небывалом, но также позицией главного редактора ничего не выдумывать. Это не значит, что он верит в то, что печатает в газете, а только лишь то, что он публикует там то, во что верят другие люди. А люди бывает верят в очень странное. Но скоро работники газеты лицом к лицу столкнутся со странным и будут вынуждены пересмотреть свои взгляды на окружающий мир.
Все работники газеты мне очень понравились, они такие классные кексики, каждый со своими изюминками. И Ханна - впервые попробовавшая работать, и Грейс - фея крестная офиса, и два журналиста Окс и Реджи, поражающие при первой встрече, и грубиянка гений Стелла, а особенно неподражаемый главред Бэнкрофт, очень ярко описанный от его умения ругаться и орать, до запаха. На начало книги он ещё и тростью обзавёлся, а мозгами его судьба не обидела, так что до боли напоминал мне Хауса, на которого я как раз сейчас подсела. Ещё понравилось мимолетное упоминание книги Хэрриота, давно любимого мной писателя-ветеринара.
Было увлекательно и весело, от книги не хотелось отрываться, а герои не раздражали - мне больше ничего и не надо, чтобы оценить её максимально.

Книжный винегрет
Почтовый вестник в группе Междусобойчик, спасибо за чудесный совет Лена Lorna_d
Новогодняя коллекция в Клубе любителей ёжиков

Когда начинала читать мнение о книги было в районе отрицательных отметок, но чем дальше продвигалась по сюжету, тем больше нравилась вся компания собравшаяся в издательстве.

Здорово, что в итоге книга понравилась)

Странно как подсознание у людей играет. Я эту книгу выбирала под пункт игры по обложке и ничего интересного от нее не ждала.  А теперь собираюсь продолжение заказывать, настолько интересной оказалась, местами грубоватой, но захватывающей.

Согласна, книга интересная, своеобразная) Я тоже собираюсь проду читать)