13 января 2024 г. 00:15

Хорошая книга для своей возрастной аудитории.

Подростковая проза, написана просто и лаконично и дополнена соответствующим сленгом.

Взрослому читать будет скучно (по крайней мере, так читалось мне), потому что весь сюжет и развязка истории понятна с самого начала.

Но повторюсь, это 100% подростковая литература. Для тинейджеров книга будет интересна и актуальна.

Саманта Кингстон и ее подружки – самые популярные девушки в школе.

Они школьная "элита", и именно они решают, как относиться к другим, кто заслуживает быть в их "клубе", а кто нет.

Все в ее мире только для поддержания собственного статуса. И то, что Саманта "не замечает" своего старого товарища Кента, с которым дружила в начальной школе; и то, что подруги все время насмехаются над "странной" девушкой Джульеттой - все для статуса.

Они крутые. Они самые самые. Им все можно.

Но однажды, когда в школе праздновали день Купидона, девушки после вечеринки попадают в аварию и Саманта погибает.

Однако на следующее утро она просыпается в своей постели, и снова начинается тот же день Купидона.

Саманта попала во временную петлю, и чтобы спастись должна изменить ход событий. Вот только, что нужно менять не известно. Девушка будет проживать этот день снова и снова, пока что-то не осознает.

Эту книгу следует прочитать подросткам, чтобы увидеть как твой выбор и поступки меняют жизнь.

Эту книгу следует прочесть родителям, чтобы понять простую вещь: то, что говорит вам ребенок, и то, что происходит у него на самом деле – очень часто совершенно противоположные вещи.