1 февраля 2024 г. 15:29

5 В тот период она вообще любила сломанные вещи. Они казались ей олицетворением собственной жизни.

Ох, вот это мир! Ах, эти персонажи и сюжетные повороты! Это если коротко о моих эмоциях от истории.

Автор с ходу кидает нас в водоворот событий, сразу бьёт по больному и не обещает, что будет легко. Зато вот непросто точно будет, а ещё динамично и с отмененым юмором.

Я обычно очень критична к любовным линиям и всяким страданиям на этой почве, но вот тут всё очень даже гармонично. Да, пару раз хотелось и Мариэтте и Джарету дать хорошую оплеуху,но это было не так уж и часто.

А вот во всем остальном - это было прекрасно - динамично, длительный период времени, множество рас и кровожадных моментов. Много морали затронуто-чего стоит только один период жизни Мариэтты в том самом доме для удовольствий. Но она выжила, она же Оборотень.

Правдивая и местами очень жёсткая сказка о людях и не людях однозначно попала в любимые и будет читаться дальше-я ж вам совсем забыла сказать, что это только 1 часть цикла.
Но меня вот это не останавливает.