old_book_

Мнение с крайнего севера

8 февраля 2024 г. 17:26

4 Нам нужна... Вот рассказ о...

С творчеством Марины я знаком по книге "Холм Сирила", которая мне очень даже понравилась. Ну и прочитав аннотацию к этой книге, я решил что точно буду читать, и при первой возможности заказал книгу в бумаге. Издание кстати классное, следы серой жидкости (а может это кровь) сверху и снизу страницы становятся все больше и больше по мере чтения. Да и само оформление серии "Формула мистики" мне понравилось.

Сюжет интересный и со своей изюминкой, главная героиня приходит в заброшенную психбольницу, из которой 10 лет назад пропало восемь детей, которых так и не смогли найти. Ну и тут с ней начинают происходить всякие странные вещи, которые логически объяснить невозможно.

Первая половина книги, с ее сюжетными поворотами, держала меня в небольшом напряжении. Я прям загорелся и хотел узнать, а что же там будет дальше. Вторая половина показалась уже чуть послабее, в ней все пошло уже по накатанной и не было какой то загадочности что ли.

Книга как я понял нацелена больше на подростковую аудиторию, и мне, почти уже старому дядьке, не хватило в ней каких то жестких и отвратительных подробностей из психбольницы, что бы аж кровь в жилах замирала. А вот задумка с детской игрой, мне очень даже зашла.

Если подвести итог, то я думаю книга понравится всем любителям легонькой мистики с закрученным сюжетом. Если сравнить книгу с творчеством какого то другого автора, то на ум мне почему то сразу приходит Татьяна Мастрюкова.

P.S. Парочка братьев из книги, которые помогали главной героине, напомнили мне почему то братьев Винчестеров из сериала "Сверхъестественное". Я сам сериал не смотрел, но сюжет знаю и часто натыкался на всякие ролики из него. Поэтому фанатам сериала надо почитать и сказать есть ли сходство или нет)))

"Минуту ещё, мой ветер не стих,
Мне нравится здесь, в королевстве Кривых."

Пикник