Night_Mystery

10 февраля 2024 г. 14:09

4 Необычайно увлекательная психология.

Бывают такие моменты, когда тебе кажется, что что-то где-то пошло не в ту степь. Естественным порывом в таких случаях является поиск различных советов по изменению сложившейся ситуации. Понятно, что самым логичным будет обратиться к специалисту. Но не всегда есть на это время и средства. Альтернативой может послужить чтение специализированной литературы. Данная книга как раз из таких.

Написанная практикующим психоаналитиком и клиническим психологом, эта книга объединила в себе академические знания о человеке и огромный практический опыт наблюдения за множеством пар.

Автор начинает с разбора базовых понятий, разбавляя скучную теорию довольно нестандартным образом. Оказывается, у каждого из нас есть свой Дракон, который живет в наших отношениях и нехило так на них влияет. Все рассказано простым и понятным языком, со множеством примеров и даже с добавлением в текст тематических анекдотов. Читать эту книгу вам точно не будет скучно.

Но не только развлекательно-познавательную цель несет данная работа. Здесь также много и практических советов, которые можно, как говорится, прямо, не отходя от кассы, применить в своих собственных отношениях с партнером/мужем. Добрая половина книги состоит из тестов и практических занятий по пройденному материалу. Очень удобно: прочитал и сразу применил на себе.

Эта книга поможет вам:
- лучше узнать себя и своего партнера, а также познакомиться с вашими Драконами;
- понять, почему отношения перестали приносить радость и что надо сделать, чтобы это изменить;
- как избежать токсичных жизненных сценариев;
- узнать, как ваш эмоциональный опыт из детства может влиять на сексуальные отношения в настоящем.
Это далеко не весь список вопросов, рассмотренных в книге. Но если хоть один из пунктов вас заинтересовал, то прочесть эту книгу уже будет не лишним.

Книга отлично подойдет для всех, кто хочет изменить свои отношения в лучшую сторону или научиться правильно их выстраивать с самого начала.
картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!