Klimchuk Olena (elenaniki)

28 февраля 2024 г. 00:43

4 Австралийский детектив

Хороший классический детектив, с юмором (тк как автор стендап комик), сарказмом, семейными тайнами и неожиданной развязкой. Когда уже читаешь последние главы, тогда уже полностью прорисовывается картина и связываются воедино события предыдущих глав, которым ты не придавал особого значения. А нет, оказалось, что каждая деталь была важна. Так же понравилось, что автор ведёт диалог с читателем, уж болтливый рассказчик оказался.

Австралия, снежный курорт, метель, гостиница, уикенд, вся семья Каннингемов под одной крышей решила воссоединиться. Классика жанра - происходит убийство, а потом по накатанной - одно за другим. Так же с каждым убийством, раскрывается новая семейная тайна про того или иного члена семьи. И главный спойлер книги - это само название, ведь правда все в этой семье убийцы.

Так почему все мы тут сегодня собрались? Старший брат семейства Майкл выходит из тюрьмы (собственно, в честь этого события и была организована эта "вечеринка"), Эрнест - наш рассказчик, по совместительству брат и человек, по сведениям которого Майкл и попал в тюрьму за убийство. Может, если события ограничивались хорошо проведенными выходными, катаниями на лыжах, горячим шоколадом, семья бы "воссоединилась" как и хотела. Но в сугробе поблизости отеля находят труп мужчины и Майкл опять оказался подозреваемым в этом убийстве. С этого момента, Эрнест принимается за расследование этого и последующих убийств и постепенно вытягивает со шкафа каждого по скелету.

"Семья - это не те люди, кровь которых течёт в твоих венах, это те, за которых ты готов пролить свою."

Первая половина книги показалась скучной, но по мере того, как различные события происходили по накоплению, то дальнейшее чтение становилось всё интересней. Конечно, я пыталась разгадать убийцу, конечно я не смогла, естественно не смогла предположить такого крутого виража событий в финале. В целом, рекомендую для любителей классических детективов, ну и рекомендую читать в зимнее время, потому что ну уж очень много холода.

"Никогда не позволяйте реальности затмевать образ успеха."

Книга была прочитана в рамках «Открытой книги».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!