Booksandfoto

1 апреля 2024 г. 22:34

4 Призрак, кошка, килька в томате и причем здесь бананы?

Призрак, кошка, килька в томате и причем здесь бананы?

Начинается история вроде бы просто. Тетя Олечка, соседка, просит бабушку взять ее кошку до вторника. Ну очень надо. И кошка остается.

Бабушка конечно же не простая. Бабушка волшебница - и младенца кашей накормит, и взрослых отправит в школу, на работу, и дом в чистоте содержит. Ну и конечно же летает на необычном транспорте.

Ах, да. Кошка Мурочка (по мнению детей Муринда) очень любит бананы. И ей их заказали целую коробку.

А дальше началась какая-то чехарда. Кошка пропала, ее кто-то украл. Кто и зачем, пытаются выяснить все члены семьи. Каждый как может и с чем может.

У меня были подозрения и частично я была права. Но вот второй подозреваемый оказался очень неожиданным.

Призраки, полеты на холодильнике, волшебные существа, гипноз и Няма Бабамба. Книга полна волшебства и приключений. Веселенькая вышла история и увлекательная. Сюжет не растягивается, дислокации меняются, персонажей много, но без перебора. Дети смогут их запомнить и уследить.

Такой хороший детский детектив, посыпанный всякой нечестью. Но опять же, мораль там присутствует. Какая? Ну конечно же про дружбу.

Единственное, мне показалось, что история на детей от 10. Для тех кто младше некоторые моменты могут быть непонятны.

Иллюстрации хорошо дополняют настроение книги.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!