7 апреля 2024 г. 17:10

4.5 Я намерен сбросить Императора с трона Терры и занять его место в качестве Повелителя Человечества

o-l.png o-l.png

Изначально, когда начал читать книги по вахе, к ереси относился скептически, думал не будет совсем интересно, и как же я пожалел об этом, столько книг упустил, когда они были в продаже, и сейчас начав читать, понял на сколько это эпично и увлекательно. Прости меня, Император за мою ошибку.

На момент событий первого тома, ещё никто не знает толком про хаос, имматериум, что очень удивляет, обычно все к этому привыкли, а тут такие незнайки. Из-за чего интереснее наблюдать, раскрывается очень много интересных деталей. Понравились моменты в «другом мире», как корабль был заражён всяко грязью.

С самого начала чувствуется, что каждый обманывает другого, интриги за интригами, пока всё скрытно, но некоторые события вскроются точно, а в будущем, думаю, будет ещё опасностей.

В Императора верить ещё нельзя, но уже зарождается секта веры в бога-императора, что очень сильно преследуется всеми, тоже было необычно так увидеть. Но и тут уже святые пошли. Вот интересно, это реально Император что-то мутит, или какая-то другая сила, потому что пока мне кажется, что все эти «святые» и различные «волшебства» совсем не от Император исходят.

Уже есть задатки, что Магнус точно не предавал, но будем почитать, а Эреб ещё тот чертила, прям тут уже видно почему его все так ненавидят, и я теперь в их числе.

Плюс ереси, что вскрывается много интересных моментов из прошлого, когда ещё не были примархов, но этого дают совсем по чуть-чуть.

Итог: эпично, есть всё, что нравится в серии вархаммера 4000. Если думал не читать ересь, то вы очень ошибаетесь.

Общая оценка: 4.5/5

Сюжет/история: 4.5/5