Smeet Jena) (SultanaCholent)

10 апреля 2024 г. 14:06

4 Прекрасная история на Хэллоуин

Купилась на красивое издание. Сейчас оно доступна в читай-городе, очень атмосферное. Хотела получить некую семейную историю про семью графа Дракулы .Возможно, с юмором с чёрным юмором.
На самом деле получила историю, покрытую  тайной и мистикой.
Молодой человек , очень богатый и состоятельный, приезжает в деревню, так скажем, чтобы вступить в правонаследование замка.Он  приезжает не один , а со своими друзьями. Доктором , также сослуживцами или знакомыми, которые были в армии.  денег у него очень много.
Чтобы получить право наследования, нужно доказать свою причастность к роду. Для этого доктор посещает местную церковь, просматривает записи. всё это время вся компания живёт не в замке а рядом в Лесном домике.
В деревне ходят очень нехорошие слухи об этом замке.  Простые деревенские суеверия. каждый вечер доктор делится тем что прочитал в церковных записях.
Он делится тем, что эти места где находятся замок и рядом , в народе считают мистическими. Рассказывает историю, что однажды местный красавец попав в места близкий к замку. Потом слёг с лихорадкой и бредил.
Местный старожила обвешивал его чесноком, давал ему крест. Учитель местный, над эти  он только смеялся и над бреднями красавца тоже.
Да прошло не так много времени как сам учитель начал видеть очень красивую призрачную женскую фигуру. С этого дня он не знал покоя.
Тем временем, также доктор каждый вечер после сытного обильного роскошного ужина, и множество выпитых бокалов вина рассказывает о своих познаниях в церковных записях и что нашёл письма.
Компания развлекает себя вечером тем, что под бокальчик вина слушает эти письма.
В этих письмах к другу , молодой человек рассказывает историю своей семьи. Указывая, что он некогда жил в этом поместье, но был отослан от семьи и очень хотел вернуться обратно на родину. Он рассказывает что, однажды к ним в поместье пришёл слуга с гробом, где якобы покоился его дед, который проживал в Америке , но умерев он велел отвезти свои останки на родину. После приезда этого слуги с гробом многое в жизни семьи поменялось.
Матери семейства, как семейную реликвию в подарок было подано ожерелье , с чудесным замком в виде головы змеи.
Прошло немного времени, как мать стала бледнеть , болеть и зябнуть. Семейный врач осматривая её нашёл только несколько уколов в районе шеи , но никак не связал их с болезнью.
Тем временем , в деревне рядом с замком всё время умирали молодые юные Девы.  Смертей было много. Мать с переменным успехом шла на поправку
И только семейство подумало, что всё наладилось , как однажды утром служанка обнаружила, что младшая дочь мертва. После этого было решено отослать сына подальше от дома.
тогда хозяин особняка ещё не знал Какое горе унесёт его жену и в то же время возратит к жизни. Но, не ту прекрасную добрую женщину какую помнили все рабочие в замке.
Тем временем, Генри, нынешний владелец особняка, наконец-то находят документ, который позволяет ему наследовать эту недвижимость и он может спокойно теперь проводить время в замке и использовать его в своих целях.
Начитавшись данных историй вся компания находится в неком  дурмане и уже в некоторые  видели тех  прекрасных  Дев, о которых пишут в письмах и дневниках.
в письме юноша пишет что наконец-то в связи со смертью отца Он может вернуться домой так же что он нашёл себе прекрасную юную невесту и очень хочет привести её в свои владения.
Вернувшись домой, и занялся делами замка,о котором никто не заботился многие многие годы. Он зарос  чесноком и омелой . некоторые комнаты были заколочены.
Также , он наконец-то повстречался со своим названным дядей. который был очень недоволен его возвращению. Он попросил его не селиться в замке и дождаться его возвращения из паломничества.
некогда Семейный врач превратился в местного сумасшедшего и увидев юного наследника тоже стал его ругать за Возвращение. но он Рассказал ему что было после того как тот уехал.
Тогда, парень не знал что его новая жизнь на родине , куда он так хотел вернуться, отнимет у него всё. .
история наполнена мистикой. очень атмосферный и завораживающий каждая прочитанное письмо ты ждёшь чтобы продолжить историю.
ты словно сидишь за этим богатым роскошным столом с бокальчиком вина. сама находясь в этой компании.
Во время прочтения я понимала, что Роман напоминает мне фильм, женщина в чёрном с Дэниелом Рэдклиффом.
Роман, пропитан теми же красками, такой же таинственностью и постепенным нагнетанием ужаса.
Где тебя пугают не скримерами А атмосферой и плавностью повествования.
тебе интересно откуда эти смерти Что случилось с этой семьёй и в наследником что пишет эти письма.
а когда наконец Наш новый владелец замка Генри входит в этот замок и ты видишь все эти оставленные вещи роскошные потолки прекрасные лестницы. вещи оставленные второпях. Ты понимаешь что замок дышит истории и тебе снова хочется вернуться к письмам чтобы узнать что же случилось И что заставило богатого наследника оставить свой дом куда он так хотел вернуться.
Если вы боитесь такого романа как , граф Дракула Брема Стокера , и не хотите тратить на малютку Кармила время, но хотите мистики вампиров атмосферы , то прочитайте эту книгу.
Эта история наполнена мистикой и она расскажет о истории одной достаточно несчастной семьи ,  которые возможно были родственники для самого графа Дракулы.