Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

17 апреля 2024 г. 15:00

5 Алмаз в своем жанре

Для меня это интересный и новый опыт. Книги про попаданцев я всегда считала низкопробной литературой и уж точно не ожидала найти алмаз. И я рада, что в этом году расширила свои читательские горизонты уже второй книгой не типичного для моего канала жанра.

У нас есть главная героиня, которая является директором по персоналу в крупной корпорации. Она не отягощена нормами морали и не лезет за словом в карман. Возможно, с ней и случилось то, что случилось. Как говорится рука возмездия… В один из своих отпусков, которые она по привычке проводит на островах в объятиях любовника, случается невозможное. Женщине становится нехорошо, и она теряет сознание. И оказывается она не на курорте, а на полу на заводе в брежневские времена. И она уже не так красива и подтянута, благодаря прогрессу 21 века и косметическим корпорациям, а также полезному питанию с подсчетом калорий и фитнес залом, ну и немного умелых рук пластического хирурга были не лишними. В этой реальности она Лида Горшкова, замужняя молодая женщина с лишком жира на всех важных местах тела, с мужем-маменькиным сынком и собственно его мамашей. Она живет в коммуналке с не самыми приветливыми соседями, у неё нет друзей, у неё нет рядом родных, да и коллеги косо посматривают. И с этим нужно что-то делать. Чем и займется наша героиня.

Друзья, я заглотила эту книгу за несколько дней, хотя она имеет средние объемы страниц. Здесь будет настоящее приключение с моральным ростом Лидочки, искромётным юмором и такими тёплыми ассоциациями с советскими временами. Атмосфера, воссозданная в книге, мне напомнила фильм «Бриллиантовая рука». Не по сюжету конечно, но по антуражу и карикатурности поступков героев. Это было замечательно. Я искренне сопереживала Лидочке и мне было интересно, чем же всё-таки дело кончится. А кончилось оно открытым финалом. Вот теперь сижу жду выхода в бумаге новой книги))) Единственное, пожалуй, что бы я добавила – это любовную линию, но это, наверное, мои проблемы. Я просто пересмотрела «Чужестранку»))))

Моя оценка 5/5. Горячо советую эту историю!

Интересный сюжет и рецензия!
Книгу закинула в виш)))

благодарю!

Отличная рецензия, книга заинтересовала

спасибо!

Благодаря вашей рецензии нашла хорошую книгу. Уже третью часть прослушала. Спасибо!

Я рада,что Вам понравилось!

Спасибо за рецензию! Сначала подумала, что это что-то банальное из разряда попаданок в фэнтезийный мир. А здесь такой неожиданный и приятный поворот. Книга очень заинтересовала.