23 апреля 2024 г. 15:09

5 Спойлер Люблю эту историю!

▫️ Слог у автора очень лёгкий, главы летят только так, не смотря на то, какие проблемы поднимаются в книге. Аннотация и название полностью себя оправдывают.

▫️Первая проблема, с которой мы встречаемся - это отношения матери (Веры) и дочери (Лизы) . Тут у меня просто каждый их диалог горела ass.

Лиза всю жизнь, каждый Божий день слышала упрёки матери о том, что она бездарность, неблагодарная и вообще самая худшая дочь на свете, потому что родилась от мужика, который бросил Веру.

Хочешь жить в моей квартире? Тогда плати за неё. Хочешь учиться на любимой специальности - нет, у меня нет денег тебя содержать.
Нужно забрать тебя из больницы? Ок, но дальше двигайся сама.

Никакой поддержки, тёплых слов и разговоров, только ругань и претензии.

Было очень тяжело читать такие сцены, ведь каждый ребёнок хочет получать любовь от своих родителей.

▫️Вторая не менее важная деталь - это нравственный выбор человека и ответственность за свои поступки.

Тут уже поговорим непосредственно о Лизе. Она студент и понятное дело на одну стипендию не проживёшь, учитывая, что нужно платить за квартиру и продукты. И Лиза от безысходности, пренебрегая своими моральными принципами, идёт на "сомнительную" работу с лёгкими деньгами. Мы видим, как она противится этому, но иначе Елизавета поступить не могла ( опять же по сюжету книги ).
Из-за этого у неё начинаются проблемы с её молодым человеком.

▫️Сюжетные повороты. Ух, это что-то с чем-то Только привыкаешь ко всему, думаешь ну сейчас решим одно, второе, третье, так бац и нам выдают что-то эдакое, что глаза на лоб лезут

▫️Любовная линия в книге конечно же присутствует. И она шикарна. Случайная встреча, неожиданное сообщение и нежные чувства. История любви, со своими тараканами, где тоже придётся попотеть и попереживать за героев.

В общем, буду подводить итоги, хочу сказать, что книга прописана очень хорошо. Все герои живые и не картонные. Я успела ощутить на себе весь спектр эмоций.

Спасибо большое автору за историю!