DianaSea

2 мая 2024 г. 19:01

4 У любви не бывает границ

Как же я долго шла к этой книге Вы даже  себе представить не можете .  Обычно же книги про любовь- морковь я читаю сразу же ,  а тут  почти 10 лет ! Карл !!!

Давно уже не читала  таких насторожено - романтических  историй. Не скажу ,что история  любви мусульманина и христианки  для меня в данный момент представляет интерес , но в целом неплохо.

Вокруг личности автора  ( раньше по крайне мере) витал ореол таинственности  , я все время пыталась понять кто же это такой Курбан Саид. И карточка автора мне рассказала интересную биографию .

Мне после этого очень захотелось продолжить своё знакомство с автором и прочитать его " Девушка из Золотого Рога" .

Единственное что меня покоробило в этой  книге  то ,что главный герой слишком уж заносился,  и бахвальства  очень много , особенно в отношении русских  с учётом того , что Азербайджан и Армения  были частью Российской империи.

Не скажу ,что попахивает  слишком много русофобией , но и особой любви к этим страницам истории я не увидела к сожалению.

Интересна сама история любви между Али и Нино , она мне совсем уж немного напомнила  " Музей невинности" Орхана Памука , но понятное дело что с местными так сказать колоритом и напевом.

Читается очень быстро , с интересом. Много Армении  , а именно Карабаха  , Азербайджана - как это было до тех самых  событий которые поссорили две страны  и теперь они периодически устраивают  " пыльные войны " в адрес друг друга.

Неплохо для первого знакомства с автором , но и не скажу  что книга будет в топе этого года.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️