quarantine_girl

без особой фантазии

4 мая 2024 г. 01:45

3.5 Новые друзья, новые опасности

Пеппер остановила машину у ворот, и мы стали пробираться сугробами ко входу на кладбище. Небо было угольно-серым, штормовые тучи низко висели у нас над головой. Настойчивый ветер завывал среди деревьев, отчего голые ветви дрожали и скрипели.
– Будто в старом ужастике, – пробормотал я, озираясь по сторонам. По спине пробежала дрожь.

Уже четвертая книга из этого цикла, которую я читаю, и очередной раз, когда я удивляюсь современности истории из этого цикла и ее предсказуемости. В этот раз я еще и удивлялась тому, насколько это было скучно и похоже на другие истории автора.

Итак, повествование идет в двух временных плоскостях параллельно (хотя, конечно, они будут связаны). В 1950 году происходит преступление, которое рушит жизнь девушки, обладающей даром. После этого она пропадает, а напоследок мы узнаем, что она была в какой-то пещере. В тот же день пропадает парень, который к ней приставал и даже загнал в эту пещеру. В наши дни главным героем становится парень, который замечает в магазине прекрасную девушку, которая ворует по мелочи, но очень нагло. Потом он встречает ее в своей школе и скоро они становятся друзьями. Однако очень скоро происходит непредвиденное — главный герой сбивает какого-то парня, который оказывается знакомым своей новой подруги. И потом его призрак, зомби или просто преступник со стажем угрожает убить всех, кто дорог главному герою.

Да, звучит как отличная завязка для молодежного триллера, однако ж интриги не выходит, разгадка уже спряталась в этом описании, хотя я и не спойлерила. Кстати, эта история даже и не хоррор, скорее фантастика и триллер.

Можно ли проникнутся симпатией к героям? Вообще да, но только если вы любите те шаблоны, по которым они сделаны, только так. Иначе говоря, герои типизированные и скучные, а характеры однообразные, только Пеппер, подруга главного героя, хоть как-то выделяется на фоне этого болота.

Страшно не было, интересно не было. В общем, не особо советую эту книгу. Но если хотите занять пару часов чем-то очень простым, то попробовать можно

Книга прочитана в рамках игр "МОПС. Рыбье брюхо", "Громкое дело" и "Буфетная история" в《Министерстве обстоятельств, причин и следствий》

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!