4 мая 2024 г. 08:21

5 "Даже короткая жизнь, но наполненная искренним счастьем, дарованным любимым человеком, во сто крат лучше бесконечного перерождения, в каждом из которых ты встречаешь не тех и не там."

Что будет с нами после смерти? Этот вопрос задает себе хоть раз в жизни каждый человек. Но что происходит с людьми, когда они в коме? Как мы видим по нашей героине - выходят замуж и становятся библиотекарями)

Все у меня не как у людей... начав знакомство с автором со второго тома, я начала читать третий. А все почему? Потому что этот демонюга заинтересовал. Мимолетное появление в книге и все, я покорен. Есть книга про него? Срочно несите!

В произведении нам рассказывают о девушке Жене, из нашего мира, которая не должна была, но попала в иной мир, где она лишь душа, которую могут купить, продать, выпить... Но у нее другая судьба. Попав в этот мир, её проводник(милейший корги) Альфи заключает выгодную сделку, по которой она какое-то время побудет женой какого-то демона, а потом вернется в свой мир. Что может пойти не так?) Демон есть, не тот правда, но не суть. Заняться есть чем? Конечно, в добавку к новому мужу шла ещё и огромная библиотека и целый ряд профессий:

"Я жена, библиотекарь или служанка? Никак не могла понять!
— Ты вроде сказал, что тебе нужен библиотекарь, а не служанка, — попробовала запротестовать я.
— Точно! Совсем забыл! — наигранно стукнул себя по лбу Рив. — Но как предусмотрительно, что я не составил трудовой договор, поэтому могу эксплуатировать тебя, бедненькую, сколько захочу.
Ну и… демон!"

Женя приятный мне персонаж и я на самом деле понимаю, что в ней так зацепило Ривадавира. Она бойкая, смекалистая и такая живая в проявлении своих чувств. Местами наивная, куда без этого, но очень азартная(вспомним как она старалась сделать необходимый лимит посетителей на спор).

Ривадавир...мое сердечко в его демонских руках. Он, как демон, принадлежит этому миру, но так от него отличается... не пьет души, никого не мучает(словесные подначки не в счет) и действительно любит то, что делает.

Очень интересная книга, со своей интригой, большим количеством юмора как в общем, так и между главными героями, наиприятнейшими персонажами: милашка Альфи, перо Жаклин и топор, за отношения которых я переживала не меньше, чем за главных героев, талантливая швея, мама Ривадавира, огр, читающий любовные романы и, конечно, старушка, увлекающаяся вязанием БДСМ)))

Все они запали в сердешко после прочтения и так не хочется их отпускать... но кто знает, может в последующих книгах я смогу вновь их встретить? Надеюсь, что да!