Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 21:20

3 Проба пера

Рассказ о странных убийствах, которые с помощью наблюдательности главный герой Огюст Дюпен смог раскрыть. В самом начале мне было скучно, но когда дело дошло до убийства и места преступления стала немного интереснее.

Две женщины были убиты ночью, нет подозреваемых, орудия преступления, а свидетели только что-то слышали, но в их показаниях нет уверенности.

Задумка у автора оказалась очень хорошей и, наверное, для тех времен это было очень оригинально и свежо. Вот только для меня это больше из разряда фантастики - орангутан, который решил побриться? Серьезно? А потом сбежал и случайно наткнулся на женщин, у которых горел свет? А дальше просто что-то не так понял и начал творить дичь?

Ну еще более невероятно, что он все это угадал да еще и смог выманить хозяина безумной зверушки каким-то объявлением в газете. Я верю в то, что тупость людей безгранична и запихнуть орангутана в квартиру моряк мог, но на месте животного я б лучше хозяина так изувечила раз он его обижал.

В общем для первого опыта сойдет, но я надеюсь что все же дальше логика войдет в сюжет.

Уютная кофейня