10 мая 2024 г. 12:41

5 Добро в самой высокой концентрации! (Самая лучшая книга за последние годы)

Если коротко, то:
Невероятно теплая книга, которая своей добротой (и невероятными ароматами, доносящимися с кухни семьи Туччи) обволакивает как облачко. Очень добрый юмор — никакого сарказма и злорадства. Доброта в чистом виде.

Эта книга действительно отличается от всех мемуаров, написанных ранее, потому что речь идет о жизни Стэнли через кулинарию. Он погружает нас не только в мир вкусовых приключений, но и показывает, насколько сильно еда (попытка приготовить новый рецепт, первое свидание в новом ресторане, готовка для своих детей) объединяет нас. Стэнли с теплотой рассказывает о своем детстве, как его мама умудрялась вкусно накормить такое большое семейство и каждый раз удивляла разнообразием блюд. Очень интересно было узнать и о кино-мире через призму кэтеринга для актеров в разных странах.

Также Стэнли делится с нами своими самыми любимыми рецептами. Их в книге немного, но это как раз и здорово.

В общем, это совершенно потрясающая книга, которая заслуживает как минимум 5 звезд (я бы дала больше). Юмор Стэнли - очень добрый, светлый - подкупает читателя и дарит отличное настроение напротяжении всего прочтения. Эту книгу я бы подарила совершенно любому человеку. Читая ее, я с удовольствием вспоминала вкусные посиделки в моей семье и за это еще одно спасибо, потому что воспоминания эти наполнены вкусной едой, смехом и заботой.