10 мая 2024 г. 22:50

5 Воодушевляет и наполняет силой духа!

И снова мой разум уплыл в атмосферу величия, возвышенных чувств, интриг, тайн и сплетен у ног Аурелия! От второй части я испытала ещё большее восхищение:
Во-первых, Аурелий приобрел немного больше уверенности как главный герой. Он стал более собранным, и даже есть попытки расследовать прошлое своих родителей. Теперь могу быть уверена, что править Аурелий сможет: обладает некой харизмой правителя, упрямством и стойкостью. Даже Шиа привез, хотя точно знал, что общество будет против!
Шиа меня временами удивляла, а временами снова раздражала ребячьей непосредственностью и наивностью! Хотя я пока радею за её отношения с Аурелием: как ни крути, но они друг другу подходят!
Но больше всех меня в этой части поразила Арейсу. Как же я ждала раскрытия тайны её жизненной ситуации (какой, не скажу, ибо лучше самим причитать!), но появились ощущение шока, жалости к Арейсу и презрение к поступку Келсия . Хотя некоторая недосказанность ещё есть, поэтому с величайшим нетерпением жду продолжения чтения, которое будет всенепременно!..
Друзья Айрелия , к слову, начали раскрывать свои замыслы, истинные намерения и даже зубки показывать! Разочаровала Сепиру: оказывается достаточно она завидующая, резкая и отталкивающая самоуверенностью. Пьерше пока держит у меня статус ловеласа с желанием показать себя в красе. А Кэрел находится в тени, потихоньку проворачивая свои дела для воплощения мечты.
Боооженьки, какое послевкусие: книга пропитана изящными описаниями, эстетичными оборотами, неожиданными действиями и душевными переживаниями; Были моменты, когда я просто не сдерживала улыбки, эмоционал ных вздохов и задумчивых размышлений. Спасибо автору за отдельные красочные сцены в книге, которые порадовали эмоциональным взрывом наслаждения!..
Впереди ещё 2 части для прочтения, а я уже ладошки потираю от радости...