11 мая 2024 г. 13:19

5 "Полукровка" Даниэль Зеа Рэй

Это история людей, попавших в мясорубку под названием борьба за власть, в которой они всего лишь пешки на шахматной доске! А кто гроссмейстер, остаётся загадкой до последнего момента.
Автору удалось очень хорошо передать, чувства эмоции испытываемые при столкновении с препятствиями на жизненном пути возникающие у героев этой книги, и как они справляются с ними. Каждый по разному, кто как может и умеет. Каждый, абсолютно каждый герой этой книги, это личность, неповторимая, узнаваемая и реальная.
У автора прекрасное и лёгкое повествование, не могу не отметить чувство юмора. Прекрасные диалоги:
– Боюсь только, что дядя придет в ужас, когда узнает, что мы ещё раз породнились с доннарийцами, – заметила Назефри.
– Укрепляем межпланетарные отношения! – не смог сдержаться Урджин.
– Думаю, он отдал бы тебя и за навернийца, лишь бы ты больше не мозолила ему глаза, – подмигнула ей Эста.
– Ну, спасибо тебе, сестренка. Сейчас Камилли решит, что его ожидает ад и демоны.
– Я изначально это знал!
– Доннариец, это что, вызов?
– Ты все равңо проиграешь, любимая.
Благодарю автора за интересный сюжет, за переживания и улыбки во время прочтения этой удивительной не простой и от этого ещё более интересной истории. Очень рекомендую!