11 мая 2024 г. 14:11

4.5 Хлопотно и мило

Покинув дворец, леди Николетта приезжает в родительское поместье. Отдохнуть от королевских смотрин? Вовсе нет, её снова озадачили невыполнимой миссией. Что ж, деловые качества и навыки кризисного менеджера очень пригодятся!
Семейство способно скорее усложнить задачу, чем помочь: мать с отцом отсутствуют, братья – просто семь казней египетских. Проповедник, острослов, ловелас, выдумщик, шутник, созерцатель, гений… Задачу же нужно решить приземлённую – не остаться без наследства. А для этого – поставить просто нереальное количество необходимого местному фабриканту растительного сырья! И как это сделать, если ничего не понимаешь в сельском хозяйстве, да ещё сталкиваешься с кознями неведомого вредителя?
Да как и всегда. Главное – ввязаться в бой за урожай, вооружившись терпением, личным обаянием и находчивостью. Надеяться только на себя, ибо «к чудесам надо относиться с осторожностью… Особенно к тем, на которых есть ценник». Привлекать союзников, будь то странные чужеземцы, магические существа или неприятные соседи. Выкручиваться из самых безнадёжных ситуаций. Использовать богатый арсенал средств, доступных хрупкой леди: «разведка, шантаж, подкупы, устранение неугодных»… В хозяйстве всё сгодится! Особенно неунывающий нрав, здравый смысл и чувство юмора.
Если успех в делах хотя бы зависит от усилий и смекалки героини, то как быть с тем, что сама она сделать не может? Получит ли девушка подарок от судьбы? «У каждой истории должен быть счастливый конец – это знает любой автор». Я полагала, что избранником может быть сэр Кит, но в этой истории появляется столько новых интересных персонажей! И выбор Николетты мне кажется естественным и очень удачным.

#ромфанты3сезон
Уррса читает ромфант