11 мая 2024 г. 16:18

5 Отзыв на книгу "Попаданка для лорда"

Не представляю, как это тяжело, когда ты уже взрослая женщина с багажом знаний. И вдруг попадаешь в прошлое средневековье, в тело юной девушки. Не простой, кстати девушки, а с вредным характером. В то время, где женщина ничего не представляет из себя и всего лишь вещь для мужчин. И мужчины решают всё.
Да и тем более, когда ты врач хирург по профессии в современном мире. А тут даже простого антибиотика ещё не придумали. Вот тут-то приходят на помощь знания, которые черпаются в течение всей жизни. Ненароком начинаешь в голове перебирать свои познания, на всякий случай .
Жалко, с одной стороны, Катю, в книге прошло несколько дней, а столько событий с ней произошло. Неизвестный мир, жажда наживы. Я до последнего не знала, кого винить в событиях, произошедших с героями.
Но мне очень понравилось, что ей попался такой преданный муж, который вместе с Катей и в избу горящую зайдёт, и коня на скаку остановит. Он принял её безоговорочно, даже вообще её не зная.
Эпилог немного удивил. Хотя, за всю современную и не очень удачную жизнь, Катя достойна пожить заново и уже счастливо. С тем, кто её любит и бережёт.