brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 сентября 2017 г. 00:30

Признаюсь, с этой книгой я просто повелась на название и красивую обложку. Название шикарное, такое, что аж слюнки текут и хочется маффин с черникой. Но, несмотря на это был скепсис, потому что я не особо люблю семейные саги, а это она - книга мне понравилась.

История начинается с того, что у нашей главной героини умирает бабушка, которая перед смертью просит внучку передать письмо человеку, которого она любила. Эллен обожала свою бабушку и поэтому она едет Бэкон, где жила ее бабушка, чтобы найти Чета Камингса, которому предназначалось письмо. Она просто хотела исполнить последнюю волю бабушки, и даже не подозревала о том, что эта поездка перевернет ее жизнь.

Очень атмосферная, немного банальная, но от этого не менее чудесная история, до краев наполненная ароматом черники. Знаете, мне кажется, я чувствовала ее вкус и аромат, когда читала. Сюжет очень предсказуем, но, не смотря на это, прочитала я роман с большим удовольствием. Читается очень легко, я не замечала, как перелистывала страницы. По стилю очень напоминает Сару Джио, которую я так люблю. Не смотря на то, что в этом романе нет какой-то глубокой мысли и морали - мне книга очень понравилась.

Если вы ищите роман с которым можно отдохнуть от серьезных книг - то это как раз то что надо.

Прочитано в рамках игры
"1000 книжных дверей". Комната №26 - Веселый Роджер, тема №12 - корабль