3 февраля 2018 г. 14:23

4 Прощение обладает силой исцелять.

Эту книгу я планировала прочитать где-то к концу февраля, когда прочитаю одну заинтересовавшую меня серию книг. Но, после “Красной Луны” мне было необходимо как-то компенсировать неудачное книжное начало февраля, и я решила прочитать “Десять маленьких вдохов”. И опять промахнулась.

Кейси. Девушка, потерявшая родителей в ужасной автомобильной аварии. На её глазах самые близкие ей люди делали свой последний вдох, а её саму врачи много месяцев собирали по частям после катастрофы. С тех пор она копила в себе ненависть на виновников аварии, с каждым днём выстраивая вокруг своего сердца неприступные стены. Она отгородилась от всех, кроме своей сестры и только её прикосновение девушка могла вынести. Пока на горизонте не замаячил Трент.

С первого появления этого парня, я поняла, что он как-то замешан в прошлом главной героини. И, прочитав страниц 100, я поняла как. Всё было уж слишком предсказуемо. Но, хоть это меня и разочаровало, сам главный герой оказался не таким уж и плохим. Обычный парень с тёмным прошлым, от которого он не может просто закрыться. Он сделает всё, чтобы искупить свою вину, заполучить так необходимое ему прощение. У него сильные чувства. И, пожалуй, я впервые пожалела, что книга ведётся от лица девушки, а не парня.

В целом книга оставила после себя какие-то смешанные чувства. Я даже не могу сказать, понравилась она мне или нет. На протяжении всего повествования говорилось об одном и том же. Как герои хотят друг друга. Мда. Не такого я ожидала. Правда, конец оказался выдающимся. Напряжённым, местами трагичным и тяжёлым. Ярость, принятие, осознание случившегося, прощение. Всё то, что так сильно было нужно не только Тренту, но и Кейси.