Больше историй

26 августа 2015 г. 13:09

Кобыла или Коэльо?

Всё было бы очень просто, если бы дело было только в пропаже жены у мужика. Всё было бы банально, если бы он просто искал её и нашёл..Здесь другое, скрытое и понятное не всегда и не каждому...

Читая рецензии других читателей (отрицательные), я удивляюсь их аргументам: «набор всем известных истин», «что-то вроде халтурных проповедей в школе для немножко недоразвитых», «поверхностная философия, о которой я способна сама рассуждать».
Я рад за многих, что они знают эти истины, но не каждый из тех многих может до них додуматься самостоятельно. Те цитаты из других рецензий не аргументы.

. Книга относится к жанру философской притчи, а притчи, как известно, написаны простым и доступным языком. Они несут в себе суть и если для вас эта суть еще не раскрыта, то и суждения о книге будут таковыми. В мире нет ничего проще простого, а заумные и витиеватые книги просто опять же относятся к определенной эпохе, определенному жанру и философской базе. Почитайте теорию постмодернизма, чтобы рассуждать о книгах...

И еще сотни возбужденных комментариев на этом сайте.

Пришло время расставить все точки "G".
Тест! Отличи цитаты Пауло Коэльо от бреда сивой кобылы!
Результаты, плиз, в комменты!

1 2 3

Результат 7 из 14 - это как теория вероятности прописала :)

И у меня 7 из 14. "Мудрые мысли Коэльо" умело маскируются под "Просто набор слов" или наоборот :)

Твой результат
6 из 14

Поздравляем! Ты почти справился!

Однако если уподобить этот тест любви, то придется признать, что истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

И это хорошо.

Комментарий удалён.

Есть смысл задуматься, что не так вы сделали в этой жизни)

это знак свыше.

4 из 14. Я тут самый лох что ли :с

Гоу читать Коэльо! А то твое кредо - это лишь бахвальство.

А я вот хочу почитать. Но меня всё время что-то отвлекает. Не даётся. Не доросла ещё, наверное. Может быть, в нужный момент книга сама ляжет мне в руки и то, что должно быть непрочитанным, останется непрочитанным, а то, чему суждено быть познанным, окажется во власти потоков вселенской справедливости (не, чё-т пока хреноватый из меня Коэльоуст).

Если тебя угораздило не прочитать Дюрренматта, то у Коэльё можно взять "Дьявол и сеньорита Прим".

Ещё как угораздило не!

Повезлооо... :)

та уж лучше Дюрренматта.

разумеется. но если дюрренматт уже прочитан — за коэльо лучше и не браться.

Кстати, книгу "Дьявол и сеньорита Прим" мне подарила моя учительница по литературе!!! Кажись, это была единственная книга, которую мне предложили в школе почитать за рамками школьной программы.

И кстати№2, это чтение не прошло бесследно. Именно из нее я и узнал о существовании "Визита старой дамы" Дюрренматта.
Коэльо довел-таки меня до истины, окольными путями))

Вооот, хоть какая-то польза :)

И не говори))

У меня непрочитано много еще более хуевых книг!

Пока ты не откроешь истину, ты не можешь утверждать, достойная истина открывания или нет.

9 из 14
Не читала и одной книги
Где-то я явно свернула не туда

15 из 14
Целую мысли наимудрейшего!

Мне не хватало третьего варианта - "Кличко".
9 из 14, если честно.
Интенсивно одумываюсь!

Признаюсь, что не читала Коэльо. 8 из 14.
А мне одной половина из "просто набор слов" понравилась больше, чем все философские мысли Коэльо?)
P.S. А я собиралась почитать "Алхимика", мол, вдруг, не так страшен чёрт, как его малюют. Но, кажется, он ещё страшнее...

В "просто наборе слов" больше связности и смысла :)

Твой результат: 13 из 14
Ты слишком хорошо знаешь творчество Пауло Коэльо.
Одумайся! Что ты делаешь со своей жизнью?! Ведь только тот способен видеть прекрасное, кто носит прекрасное внутри себя!

:(( Папа, я, видимо, бессознательная коэльоманка (помнишь, кто-то меня на эту тему пикорчил?..). А может, у меня просто развито чувство стиля, в том числе и стиля бреда :D

Подозреваю, что ты просто хорошо разбираешься в бреде сивой кобылы))

1 2 3