Больше историй

20 сентября 2012 г. 19:53

Как я пыталась запомнить "Ху из ху" :-)

Книга "Игра престолов" - это шедевр!
Захватила она меня с первой страницы, вот только запомнить сразу имена и родственные связи оказалось не по силам, тем более, что читала я каждую свободную минутку и некоторые имена не успевали прочно засесть в моей блондинистой голове :-(
Сначала я взяла листочек и начала рисовать схемки со стрелочками и записывать имена. Когда третий лист размера А4 пришлось прилаживать скотчем к двум предыдущим, а стрелочки настолько перекрыли друг друга, что разобраться в них стало так же не просто как расшифровать смысл заклинания АБРАКАДАБРА, до меня (наконец!) дошло, что я делаю бесполезную работу.
И вот пришло ОНО.
Решение обратиться к великому Google. Оказалось, я не первая мученица с плохой памятью. Схемка нашлась, мне полегчало, читать стало веселее.
Прикладываю великую шпаргалку, в надежде помочь еще какому-нибудь бедолаге))))

90023b500391.png

1 2 3 4

А я в детстве пыталась нарисовать схему греческих богов, но Зевс с его нестандартными способами находить себе женщин и рожать детей... Это было выше моих художественных способностей.

Дааааа, боюсь даже представить. Рождение Афины, наверное, особенно удалось)))

сохранила схему, буду перечитывать и изучать:))

ого... я захотела прочитать книгу лишь из-за этой схемы!

добрая половина персонажей отсутствует.) Да и косяк с детьми Серсеи. Ну да фиг с ним,самые основные есть и ладно. Кстати,кто-нибудь знает сколько еще ждать продолжения? Я как наркоман подсела на ПЛИО, мне нужна новая доза!!!! Нельзя же заканчивать на самом интересном!!!!!

Сокровище, а не схема! Огромное спасибо

Браво, и знаете, даже не зато, что составили подробную генеалогию (у самой имеются карточки по персонажам "Девяти принцев Амбера" с подробным описанием семейных цветов, способностей и т.п.) а за то, что с этой программкой разобрались, а, к сожалению, из раздела - "доцент совсем тупой"

я восхищён....проделанной работой....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прелесть...украду...с ВАШЕГО позволения...

спасибо)

Классная схема! Уже почти всех знал, но приятно было самоэкзаменоваться =)

Эх!.. такую бы схему да на "Сагу о Форсайтах"! Никогда не жаловалась на память,но вот в генеалогии этого семейства вконец путаюсь(

Спасибо за схему! Жаль, что я не нашел себе такую раньше - пытался впихнуть в голову невпихуемое. :)

1 2 3 4