3,6

Хозяин маленькой прядильной фабрики направляет бригаду рабочих очистить подвал от крыс в ночную смену. Разгребая хлам столетней давности, им приходится бороться с крысами невероятного размера. Вскоре они находят в полу люк. Никто из бригады не знает, что там, этажом ниже. Наконец, один из них решается спуститься...

13 апреля 2023 г. 13:31

3 Ужасы для тех, кто боится крыс и летучих мышей

Главный герой Холл работает на маленькой прядильной фабрике, где водится множество крыс. Хозяин фабрики направляет бригаду рабочих очистить подвал от расплодившихся крыс в ночную смену.
В рассказе присутствует мерзкое описание крыс. Но лично для меня не столько мерзкими оказались крысы, сколько главный герой. Наверное, именно это мне и нравится в книгах Стивена Кинга и одновременно автор меня очень сильно пугает тем, что когда читаешь его творения и думаешь «Да, нет! До такого ведь не дойдет! Быть такого не может!…» И знаете, именно до такого и доходит.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Night Shift

Дата написания: 1970

Первая публикация: 1998

Перевод: Наталья Рейн

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 апреля 2023 г. 13:31

3 Ужасы для тех, кто боится крыс и летучих мышей

Morana-Hel

17 февраля 2022 г. 21:16

4 Спойлер Крысы!

Первое произведение автора, которое я прочла! Написано потрясающе, слог лёгкий. Я так и не поняла, почему Холл так поступил. Возможно у него были какие-либо мотивы, или же плохо с самосохранением. В итоге по своей глупости погиб. Крысы были ужасно отвратительными. От всего этого мне стало плохо до тошноты. Ужасно впечатлительная! Фантазия играла бурно особенно, когда они спустили на второй уровень подвала. Вообщем у меня таких эмоций еще не было. Стивен Кинг потрясающий автор. Хорошо продуманные герои и ситуация. Буду читать следующие книги автора.

Подборки