4,5

Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное — книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В результате в 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, теорией вероятностей и другими полезными вещами. И главное — он очень рациональный, а это куда лучше, чем укус радиоактивного паука.

samaletsas

2 марта 2024 г. 18:59

Когда твои любимые персонажи становится слишком другими дальше читать не хочется. Автор явно увлекается рациональными мыслями и это  раздражает. Читается тяжело, герои без жизненные, наверное нравится такое чтиво людям, но я явно не вхожу в их число.  Тем кто трепетно относятся Гарри Поттеру не советую.  И самое главное Гарри вундеркинд это выскочка просто меня бесит. КАК можно идти  так долго до Хогвартс. Короче не дошел до  Хогвартса бросил читать.

Форма: роман

Оригинальное название: Harry Potter and the Methods of Rationality

Дата написания: 2010-2014

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

samaletsas

2 марта 2024 г. 18:59

14 января 2024 г. 23:41

5 Жизнь никогда не будет прежней

Это шедевр!

Это нечто! Это потрясающе! Это восхитительно!

Не знаю, как я теперь смогу читать другие книги после этого чуда. Роман великолепный! И да простят меня любители оригинальной истории, но этот фанфик затмил для меня оригинал. Конечно, есть свои минусы, но история потрясающая!

Начнем с того, что автором является ученый, очень умный человек, и все события он пытался передать через научные знания. Конечно, нельзя сравнивать несуществующую магию и науку, но у автора это прикольно получилось.

Гарри вундеркинд. Безумно умный, весь такой из себя деловой. Начитался разных книжек и пытается всех учить уму-разуму. Соответственно, попадает Гарри уже не в Гриффиндор, а в Когтевран. Хотя шляпа, конечно, попыталась запихнуть его и в Слизерин.

К слову, Слизерин в данном цикле показан иначе. У…

Подборки