3,9

Где-то в Вирджинии находят мёртвую женщину, убитую причудливым образом. Пока взявшее на себя расследование ФБР пребывает в растерянности, серийный маньяк все чаще похищает и убивает своих жертв. Только одному человеку под силу расколоть это непростое дело: специальному агенту Райли Пейдж.
Райли же взяла перерыв от работы, чтобы восстановиться после столкновения с убийцей из предыдущего дела, и еще слишком слаба для новых задач, что понимают в ФБР и не слишком наседают на неё. И всё же Райли решает сразиться со своими демонами и вступает в игру. В охоте за убийцей она знакомится со странной субкультурой коллекционеров кукол, посещает дома…
Цикл: Загадки Райли Пейдж, книга №1

12 января 2024 г. 09:23

Читалось очень легко, практически мгновенно. Это плюс. Иногда не хватало богатства языка, глубины, образности. Это минус. Расследование показано хорошо, все последовательно. Это плюс. Много личных переживаний, сомнений, страданий. В данном случае оцениваю как "минус", потому что, по ощущениям, внутреннему миру героини было посвящено больше времени, чем делу, которое она расследовала.

Источник

Форма: роман

Оригинальное название: Once Gone

Дата написания: ~2015

Первая публикация: 2016

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 января 2024 г. 09:23

Источник

23 декабря 2023 г. 10:52

5 Детские травмы решат все за нас

Очередное дело Райли Пейдж - уже взрослого и опытного агента ФБР, работающего со своей командой. Она все также верна своему делу и в сложных семейных обстоятельствах - неверный муж и взрослеющая Эйприл. Пережив страшное испытание - плен и убийство маньяка, она медленно восстанавливает силы. Напарник, однако просит ее вернуться - происходят новые убийства, и ей стоит заняться поисками преступника. Интересно и захватывающе читается. История маньяка поучительна.