SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

24 августа 2018 г. 00:40

После некоей, совершенно неопределенной, эпидемии мир сильно изменился.
Большинство населения американского континента вымерло, города опустели, цивилизация находится в глубоком кризисе. А группа людей обьединилась в кочующий цирк-театр- лавку ремесленников, запрягло лошадок в трейлеры и потихоньку тащится по побережью, заезжая в города с остатками выживших, давая представления, починяя и собирая всякое разное бесхозное. Встречают недоверчиво, но стреляют не очень прицельно.

Постаппокалипсис глазами шестилетнего паренька, не видевшего прежнего мира...написать такое очень непросто. А самое поразительное, что эта история не о безысходности и не о ужасах одичавшего мира.
В ней много надежды.
Детвора выдумывает свой собственный номер, любит слушать вечерами истории, которые им читают старшие...и однажды находят в заброшенном здании города, населенного стариками, библиотеку. Совершенно не тронутую, на пятом этаже которой расположился детский отдел.
Сокровищница, из которой можно вынести совсем немного. Только самое нужное, то что содержит в себе истории не на один вечер. То что поможет мечтать, играть и жить.

Длинные высокие стеллажи, теряющиеся во мраке. Тоненькие и огромного формата, с картинками и непонятными словами. Для каждого из трио шестилеток-жонглеров будет найдена своя, особая, необходимая, заветная.
Для Мико - книга о пиратах.
Для Санни - разноцветная коллекция сказок
Для нашего безымянного расказчика - Астерикс из Галлии.
Каждый из них выберет свой путь в будущее...
Один уйдёт туда , где уже зажигают электрические огни.
Другая вернётся обратно и никогда не расскажет о времени странствий.
Для третьего - главное друзья и общая дорога.

Вот такая история о мире после, о мире с надеждой, мастерски прочитанная Олегом Булдаковым.

У книг про библиотеку или книжный магазин всегда особая атмосфера)

Вот скажи) это мы такие ненормальные или это для всех так?
подскажи, что за книга : молодой человек устраивается в книжный магазин, там находится пара антикварных книг, безнадёжно испорченный, и он узнает, что девушка, которая работает там же их не уничтожает, а восстанавливает дома...и дом у неё необычный, она снимает то ли мансарду, то ли ангар, но мебель у неё самодельная из каких то деревяшек, очень красиво обработанных, покрытых лаком...
Что за книгу я начинала читать? Вот жеж загадка мучительная))

Что за книга не знаю, но похоже французская)) давно начинала?

Эх))) а французская по стильности полировки ?
Года два назад, а отчего не пошла далее не помню...

это мне внутренний голос подсказал. на чем основываются его выводы, он не сообщал)

выяснилось, что полировка была поддельной?

Твой внутренний голос - уважаемый собеседник)
Все возможно в этом книжном мире...

он иногда мне представляется отдельным персонажем, как улыбка чеширского кота))

Непредсказуем, мудр, иногда исчезает без предупреждения...все сходится))

на счет мудрости у меня есть сомнения, но это я , верно, завидую)

Оставь сомнения))

...всяк сюда входящий)

Встречают недоверчиво, но стреляют не очень прицельно.
можно и рискнуть, да?))

Встречают недоверчиво, но стреляют не очень прицельно.
можно и рискнуть, да?))

А что делать? Кушать то хочется...очень неплохой рассказ, а уж начитка просто отличная;)

ну если кушать хочется - вперед)
я тут поняла, что мне бесполезно записывать на прослушку книги, чаще так)) куча списков, а я не знаю че хочу и могу слушать))))

У тебя кризис))) я иногда строго по плану - вот лето у меня так прошло. А иногда вообще мимо шествую - под настроение.

этот кризис у меня был всегда) я просто молчала о нем)))

Тогда ты кризисный менеджер)))

АХА) ща только одну успокаивала по телефону)) визжит, и удивляется почему другие трубки бросают))
вроде, поспокойней стала)

О как мне это знакомо((( одну мою подругу периодически накрывает, неконтролируемо агрессирует на всех подряд. Причём придумывает как вы ей отвечаете ....сидишь слушаешь её монолог,якобы на двоих и тихо выпадаешь;))

причем, одна госслужащая столкнулась с другой структурой, я по середке... я вот думаю, как она там на работе других посылает и орет... может это карма ей вернулась?)
и знаешь, а что мне делать, говорит... я ей говорю, от того что вы кричите, ничего не решится и будут бросаться трубки. и оттого что мне кричите, толку нет. потому что это уже не в моей компетенции, я там не работаю...
люди - бараны. слушать не хотят, хотят орать и только.
побейся головой о стену... что за радость орать, никогда не понимала... а потом, нервы ага и прочее

Ну в этом то случае , явно, надо медикаментозное снимать напряжение и выяснять в чем суть проблемы...
А у некоторых это "благословенный" характер.
Меня вечно преследует роль "жилетки" , я её конечно периодически снимаю напрочь, но... И это утомляет, чем слово;)

вот и я думаю - характер склочный. вот и ее бьет в ответ, по ее же хребту.
да все утомляет)

продолжаешь изучать постапокалипсис)

Жду, когда придёт вариант полный о бродячих артиста, заказала себе в бумаге.

а это Рэй Бредбери ? (почитала ваши комменты)

Его тоже)) но я вот об этой Эмили Сент-Джон Мандел - Станция Одиннадцать . с грузинским гриппом;))

ок)) там оценки, конечно, от и до...) так что ждем твоего вердикта)

Подозрительно!как раз есть надежда на хороший исход. Заказ уже в доставке;)

ок)

И снова Капец миру?))

Никуда от него не скрыться)))

Даже Джек Лондон не отстает) Как раз дочитала его версию - Алая чума.

Я видела, но не читала. Вообще неожиданно, хотя вот с Уэллсом у меня тоже был разрыв шаблона;))

И чем удивил Уэллс?))

Интригует) Хотя Уэллс не мой писатель, наверное))

Вот и я так думала...пока не прочла;)

Утянула в хотелки;)

Потираю ручки)))