24 августа 2018 г. 14:27

В детстве я обожала книги из разряда "Наш любимый край", где о какой-нибудь области рассказывалось все, от природы в разных точках, до типов производств в разных городах и как именно коммунизм продвигается там к светлому будущему.
А тут книга в этом духе, но о целом континенте!
Первые две главы, природа и история, я читала месяц, потому что теперь, в отличие от детства, у меня есть гугл. В тексте упомянули розовое озеро, дерево араукарию, каменные башни Зимбабве или мечети Дженне? Как же не зайти в википедию, не посмотреть все фотографии в интернете, и не зависнуть на полдня на новой информации.
Тетья глава, про современность, обьясняет, что всякие там игры престолов могут покурить в сторонке по сравнению с той свистопляской, что происходит в Африке прямо сейчас, в наше время. Это, конечно, резкий возврат в грустную действительность, но знать, что это есть - необходимо.
В следующих главах рассказывается, какие народы живут в Африке (ага, их много, они разные) и какие у них языки, обычаи, условия жизни, культура и религия.
В общем, поводов посидеть в гугле книга дает предостаточно, и это не недостаток. Если бы все описывалось подробно, книга заняла бы томов больше, чем глав))
И да, после каждой главы есть подборка книг по теме, и многие очень даже завлекательны.
Я теперь очень хотела бы почитать книги "Что такое Азия", "Что такое Южная Америка" и "Что такое Австралия"! Жалко, что не знаю таких.

Прочитано на игре #killwish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!